Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Киевсовета: "Мне показали повестку и спросили: брать будете?

Депутат Киевсовета:
Фото: Сегодня депутат отправится в военкомат. Фото: соцсети

Сегодня утром депутату Киевсовета от партии "Самопоміч" пришла повестка в военкомат. Об этом Максим Гапчук рассказал на своей страничке в "Фейсбуке":

"Есть такая обязанность – Родину защищать" - подписал депутат фото своей повестки. 

Народ в соцсетях мигом одобрил поступок Гапчука. Мол, пока бабушки митингуют с требованиями призывать в армию депутатов и их сыновей, а не их детей, некоторые депутаты смело шагают в военкомат. 

К слову, Гапчук ни в армию не ходил, ни военную кафедру не оканчивал, а учился заочно. Поэтому, по предположению депутата, пойдет в рядовые.

 - Повестку мне утром в понедельник принесли, - рассказал Гапчук "Комсомольской правде в Украине". – Но удивил меня не документ, а то, как его вручили. Принесла повестку женщина. Показала мне ее и спросила: "Брать будете?". Я опешил и говорю: а разве у меня есть выбор? А она, пожимая плечами, отвечает, что многие брать повестку просто отказываются.

В военкомат депутат планирует отправиться сегодня же – завтра не хватит времени из-за сессии Киевсовета. Говорит, что семья отпускать не хочет, но понимает, что остаться дома он, как и во врем Майдана, просто не может.

Фото повестки в "Фейсбуке" набрало десятки лайков. Фото: соцсети