Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлян лишили горячей воды на неопределенный срок

Киевлян лишили горячей воды на неопределенный срок
Фото: Такое объявление появилось на двери дома на Нивках. Фото: соцсети

С прошлой недели нет горячей воды почти в 50-ти домах на Нивках. На возмущения жильцов – мол, куда девалась "тепленькая", "Киевэнерго" выдало неожиданный ответ. Воды нет, и в ближайшее время не будет. А когда появится – не понятно. 

"В связи с отсутствием газа на котельной "Нивки" горячее водоснабжение остановлено с 18 июля на неопределенный срок", - заявили энергетики в ответ на возмущенное письмо жителей отключенных от тепленькой домов на четырех улицах Нивок. 

Такая же история – во многих других домах столицы. С начала недели не работает ТЭЦ-6, под крылом которой находятся дома в Подольском, Деснянском, Днепровском, Шевченковском и Оболонском районах. 

Напомним, что на прошлой неделе в "Киевэнерго" заявили, что из-за сокращения им поставок газа, температуру воды в киевских кранах понизят на несколько градусов. И это при том, что тарифы на тепленькую с июля выросли почти в половину.

Киевляне негодуют по полной программе. А свои возмущения изливают в соцсетях.

 - Как это понимать? Мы теперь должны сами создать газохранилище, покупать газ и наполнять его, чтобы в нашем районе была горячая вода? Если нет газа, то почему он есть в газовых плитах? – пишут в группе "Киев" в социальной сети "В контакте".

 - Это новая программа по закаливанию населения, - вздыхает киевлянин Андрей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЖЭКи объявили горожанам психологическую войну

Ситуация, когда отключают воду во всем доме якобы по вине парочки неплательщиков, становится для Киева типичной. Что же делать остальным жильцам: готовить тазики? Обращаться в суд? Требовать от ЖЭКов исправить ситуацию? Неужели все так критично?