Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали "алхимика", изготовлявшего наркотики в квартире

В Киеве задержали
Фото: Буквально за несколько месяцев парень смог заработать около 10 тысяч гривен. Фото: mvs.gov.ua

Для того чтобы научиться изготавливать наркотики, мужчина длительное время изучал рецепты, подбирал необходимые медикаменты в аптеках города. Свою нарко-лабораторию он соорудил у себя в квартире. Его отец, проживающий с ним под одной крышей, знал о том, что его сын производит наркотики, правда, в его деле абсолютно не участвовал.    

После того, как продукция была готова, мужчина отправлял товар на продажу через своих друзей и знакомых. Продажи шли "на ура", буквально за несколько месяцев парень смог заработать около 10 тысяч гривен.

– Вычислив наркодельца, оперативники провели обыск в квартире многоэтажки на бульваре Кольцова. Так злоумышленник проживал вместе с отцом, который, кстати, хорошо знал, чем занимается его сын. В их доме изъяли несколько полиэтиленовых пакетов с наркотическими веществами. В дальнейшем их направили на соответствующее исследование, - сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киев. 

Как показала экспертиза,  в пакетах находился амфетамин – психотропное вещество.  В содеянном преступник сознался, рассказал, что и сам не раз употреблял наркотик собственного производства.

В отношении преступника  уже открыто уголовное дело. Какая мера пресечения его ждет, покажет следствие. По статье ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" ему грозит тюремное заключение сроком от восьми до двенадцати лет.