Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В мэрию ищут специалистов по трубам

В мэрию ищут специалистов по трубам
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Мэр Киева на презентации программы развития столицы рассказал о том, что кадровые перестановки в КГГА будут проходить с целью эффективного проведения реформ.

- Мы подбираем людей по трем критериям: профессионализм, моральные качества и желание работать, - заявил Виталий Кличко, и добавил, что ситуация в городе критическая и срочно требует "уничтожения коррупционных схем".

И вот в среду на сайте мэрии уже появились первые вакансии. Правда, набирают не руководящий персонал (заместителей главы КГГА или начальников департаментов), а на должность "главный специалист отдела планирования, развития и реформирования жилищно-коммунальной инфраструктуры" и "ведущий специалист отдела организации строительства и реконструкции объектов коммунальной сферы".

Требования стандартные: профильной образование с уровнем "магистр" или "специалист", опыт работы на госслужбе не меньше года, знание делового украинского языка и свободное использование ПК. Принимаются резюме до 10 августа по адресу улица Большая Житомирская,15а, кабинет 1.

Интересно, что в среду утром Алексей Давиденко, экс-депутат Киевсовета, написал следующее.
- Вопреки принципиальной позиции мэра Киева Виталия Кличко, чтобы проводить только открытые и публичные конкурсы/собеседования на все вакантные должности в КГГА, районных администраций и на коммунальных предприятиях, подчиненные ему руководители не спешат это делать, - пишет Давиденко. - В разделе "вакансии" на официальном сайте Киева, куда должны подавать свои заявки все подразделения мэрии - ПУСТО.

А уже после обеда на страничке "вакансии" появились первые предложения для соискателей.

Напомним, что в среду Кличко презентовал программу первоочередных шагов на должности мэра. Среди прочего он пообещал создать муниципальную милицию.