Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Новинки киевских пляжей - морские "бананы" и пицца

Новинки киевских пляжей - морские
Фото: Солнце коварно даже при облачном небе. Не забудьте о защитном креме. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Даже в будние дни на пляжах столицы полно отдыхающих. Официально санитарные паспорта получили пляжи "Детский", "Молодежный", "Венеция", "Тельбин" и "Веселка". На трех из них побывала "Комсомолка". 

"Венеция": новый песок и экстремальные развлечения 

Плюсов по сравнению с прошлым годом больше, чем минусов. Главное, что завезли новый песок. Урны и раздевалки встречаются через каждые двадцать метров. А вот фонтанчики с водой не работают, да и спасателей мы не заметили. Зато вместо старых туалетов, сильно напоминающих выгребную яму, поставили наконец-то модульные. Они подсоединены к канализации и даже - о чудо! - с приличной сантехникой. 

Из других новинок - морские экстремальные развлечение. Виражи на надувном "банане" стоят 40 гривен, на "таблетке" - 60 гривен. Водный серфинг - 25 гривен минута. Правда, за полчаса ожидания мы так и не увидели ни одного клиента. На серфинг-доске катался только один человек. Причем на одном из виражей он чуть было не проехался по головам купальщиков, заплывших на средину Венецианского пролива. 

Что особо порадовало - на входе пляжа появилась точка доставки пиццы. Время доставки  - 30 минут. 

"Молодежный": половину отхватил ресторан 

- Парни, осторожнее ныряйте, здесь камни под водой, - кричит крепко  сбитый мужик друзьям, которые с разбега бросаются в воду. 

Сама зона отдыха представляет длинную узкую прибрежную линию. Примерно половину "Молодежного" занимает пляжный ресторан с лежаками по 70 гривен в день. Здесь нам удалось найти фонтанчик с водой. Уйму времени убили на то, чтобы понять, как он работает. Наконец отыскали сбоку краник, и фонтан воды ударил в небо на пару метров. Шикарно! Отдыхающие тут же стали использовать его как душ, которого, как несложно догадаться, на киевских пляжах нет. Туалет здесь такой, каким был 40 лет назад… Лучше не вспоминать и не продолжать.

От "Молодежного" можно, как и всегда, за "червонец" с человека переправиться на нудистский пляж с идеально чистым песочком. 

"Детский": молочные коктейли и спасатели 

Несмотря на название, приходят на него люди разных возрастов. Две нимфы, например, разлеглись на пляже, загорая топлес. Песочек здесь чистый, урны и кабинки для переодевания на каждом шагу. Продажи алкоголя на детском пляже нет - и это радует. Зато в изобилии мороженое и молочные коктейли. Плюс на пляже работают спасатели. До санузла идти метров двести, зато состояние его нормальное.  

ЧТО ПОЧЕМ (в грн.)

Вид услуги"Венеция""Молодежный" "Детский"
Лежак на день5070-
Пиво за 0,5 л от 12от 10-
Квас за 0,5 л101010
Мороженое за 1 порцию 6 - 207 - 199

ГЛАС НАРОДА

Хотим музыку и стюардов 

"Комсомолка" спросила у отдыхающих, чего им не хватает на наших пляжах.

Фото: Оскар ЯНСОНС. 

Марьяна, студентка:  

- Мне не хватает музыки. Скучновато как-то.

Еще на этом пляже ("Молодежный". - Авт.) мне мало места - половина занята кафе с платными лежаками. Вот мне бы хотелось, чтобы все лежаки были бесплатные. А в идеале - почистили бы Днепр, вон гляньте, какого он цвета. 

Фото: Оскар ЯНСОНС. 

Виталий, пенсионер:

- Соблюдения элементарных правил гигиены. Повсюду грязь, окурки. Вон понтон снесли, чтобы отремонтировать Венецианский мост, а его детали, бетонные плиты так и оставили на пляже. По Пешеходному мосту постоянно колесят автомобили, надо это запретить.

Так кто ж им запретит? Настроили дальше в глубине озера, конюшни, вертолетные площадки… Я в 21 стране мира за свою жизнь был, такого беспорядка, как у нас, нигде не видел. 

Фото: Оскар ЯНСОНС. 

Сергей, врач:  

- На пляжах должна быть чистота и адекватные туалеты, а не эти выгребные ямы.

Я бы хотел видеть у воды стюардов. Пусть они штрафуют каждого, кто зарывает бычок сигареты в песок. Может, так удастся приучить людей к порядку.

Новости по теме: Пляжи услуга развлечения