Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Приколы Киевсовета: "секс-батальон" ходил босиком

Приколы Киевсовета:
Фото: Чиновникам ничто человеческое не чуждо. Но только отдуваются за это налогоплательщики. Фото: Thinkstock

Как водитель вместо шефа стал депутатом

На недавних выборах в Киевсовет на одном округе весьма небедный действующий городской депутат баллотировался как самовыдвиженец. А своего водителя там же выставил техническим кандидатом - "левым чайником", оттягивающим голоса у реальных противников и для имитации демократической предвыборной борьбы. Подчиненный сделал все, чтобы проиграть - избирателей игнорировал, в СМИ не светился, даже рекламу на столбах не клеил. Но какая ирония судьбы - киевляне взяли и проголосовали за шофера. Теперь он - солидный человек, городской депутат. Впору ему самому нанимать водителя. Может, нанять на эту работу бывшего шефа?  

Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

Потерял целый этаж

"Ой, а тут еще люди работают?!" - примерно такой удивленный возглас издал однажды один из бывших градоначальников, когда обнаружил в здании 11-й этаж. Оказия произошла из-за того, что лифт в здании мэрии поднимается только до десятого этажа. На одиннадцатый, где находится архив, библиотека и парочка управлений, нужно подниматься ножками, чего градоначальник несколько месяцев не делал в принципе. А тут забрел и очень удивился. 

Моделям ходить босиком

Заходишь в здание мэрии - и глаз радуется: вокруг порхает сонм молодых, длинноногих красоток, которым едва исполнилось по двадцать пять. Это уже стало традицией, когда в прошлом один из высокопоставленных чиновников с большой охотой набирал на работу этих милашек.

- Он никогда не просил их показать диплом. Главными параметрами приема на работу были – 90-60-90. И возраст – не старше тридцатника, а лучше 23-25 лет. Глаз они безумно радовали. Идешь по коридору, а впереди такая нимфа с папочкой пустой на совещание к мэру на шпильках цокает. Мелочь, а приятно, и настроение поднимается, - рассказывают сотрудники КГГА. 

А чтобы они не забивали светлые головки мыслями о делах вверенных управлений (чиновник назначал своих подопечных начальниками различных городских структур), к каждой была приставлена опытная "дуэнья" в виде заместителя, которая уже и тянула всю работу. 

Дошло до того, что тогдашний мэр велел красоткам носить с собой либо сменную обувь, либо входить в паркетные залы босиком. Потому что своими высокими каблуками они продырявили и исцарапали все покрытие.

Торговали фотографиями

На дворе кризис, а городу требуются деньги. Нужно, чтоб каждый нашел, где заработать. Вот такое задание получили от шефа столичные управленцы. Но как? 

По рассказам очевидцев, многие чиновники, вернувшись на рабочие места, забили в поисковике интернета вечный вопрос: где заработать денег? 

Не поверите, но нашли - с помощью специальной программы фотографировать из космоса дома богатых киевлян и продавать им эти снимки. И по уверениям сотрудников администрации, несколько карточек даже удалось выгодно продать. 

Куда совать жетон метро?

Леонид Черновецкий любил давать подчиненным оригинальные задания. Как-то он захотел, чтобы его замы добирались на работу на общественном транспорте. Сказано - сделано, один из чиновников с утра спустился в метро и замялся - он впервые попал в подземку. Накануне пресс-секретарь объяснила - надо купить жетон на проезд. Чиновник взял его в руки с немым вопросом на лице: "Что за фигня? И куда ее совать?" Вначале хотел вручить дежурной по станции, потом внимательно стал изучать турникет. Он там бы и до сих пор стоял, но сердобольные журналисты объяснили чиновнику, как пройти в метро.  

Бросался папками в подчиненных

Один из ответственных чиновников, когда вел в зале заседаний коллегии, любил… бросаться папками в подчиненных. Инстинкт выживания у последних резко возрос - приходя на заседание пораньше, они садились исключительно на галерке. Представьте: сидит начальник, перед ним два пустующих ряда кресел. На третьем сидели самые ловкие - пока папка долетит, успевали увернуться. 

Ворона Коррупция объела чиновников

Фото: Wikipedia 

Большинство кабинетов администрации не оборудованы холодильниками, а в комнатах - тепло, и чтобы продукты не портились, зимой их вывешивают за окно. Это подметила коварная ворона и методично объедала городскую власть. Кульминацией стало воровство банки червей, припасенной для пятничной вечерней рыбалки, которую сотрудник прикупил утром на рыбацком рынке.

Прогнать воровку не смогли, потому нарекли Коррупцией и смирились. Даже мисочку для нее прикрутили на одном из окон четвертого этажа.

Но во время событий на Майдане Коррупция вместе с мисочкой исчезла, как впрочем, и большинство чиновников из здания КГГА.

КСТАТИ

Рисовал, аки Пушкин

За одним из мэров подметили - он прилежно что-то выводит ручкой на заседаниях. Наверное, важные пометки делает. Но все беспросветно ошибались. Во время совещаний глава Киева, аки Пушкин, малевал на полях официальных документов чертиков и слоников. Не беда, что документы в таком виде до сих пор в архивах КГГА хранятся. Тревожит другое - неужто проворонили гения?! 

В ТЕМУ

Уголок бюрократа

На дворе 2014 год, а в мэрии до недавних пор пользуются дискетами формата 3,5 дюйма. Они были популярны в 90-е годы, позже их вытеснили диски - CD, DVD, флешки, а теперь уже гигантские дисковые накопители. Оказывается, в здании всего несколько компьютеров, с которых распечатывают документы. И по регламенту, вопреки логике и прогрессу, это должны делать с трехдюймовых дискет.             

С регламентом связана и другая изумительная победа бюрократии над здравым смыслом. Перед новогодними праздникам в Киеве повалил снег. Засыпало все по самую маковку, но снег не убирали аж до середины января. Ибо городские начальники отправились в теплые края и не могли поставить свою подпись под распоряжением об очистке столицы. Почему нельзя было дать разрешение устно? Так это ж любому крючкотвору ясно - не положено по регламенту. 

Новости по теме: Киевсовет