Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что обещал и что не сделал глава киевской администрации Владимир Бондаренко

Что обещал и что не сделал глава киевской администрации Владимир Бондаренко
Фото: Глава Киевской администрации написал заявление «по собственному желанию». Фото: Максим ЛЮКОВ

А пока этого не произошло, напоследок высказался:

- Я уверен, что одним из самых ключевых указов президента должен быть указ о совмещении должностей мэра и главы КГГА для того, чтобы у нас мэрия работала.

Не знаем, как и кто будет работать в дальнейшем, зато смело можем подвести итоги трехмесячной деятельности Владимира Бондаренко на своем посту.

Мэрию не освободил

Одной из приоритетных задач нового руководителя стало освобождение здания на Крещатие, 36, чтобы снова заселить туда чиновников. Но все попытки выгнать вооруженных гостей закончились провалом. Ремонт в здании велся, но завершить его к выборам не успели. Да и открыть избирательную комиссию на первом этаже мэрии, где бы проголосовали майдановцы, тоже не успели. Хотя и обещали.

Хотел отправить майдановцев на стройки

Владимир Дмитриевич предложил отправить майдановцев "на стройки, объекты благоустройства, в правоохранительные органы". Активисты над этим предложением от души посмеялись и потребовали - ни много ни мало! - квартиры в Киеве.

Обещал убрать МАФы

Несколько раз Бондаренко делал "последнее китайское предупреждение" торговцам в ларьках. Обещал всех выгнать в зоне 20 метров от выхода из метро. Но киоски где стояли, там и стоят. А сотни летних площадок, которые мешали рядовым прохожим, он узаконил. Зато нелегальный рынок возле ЦИК со второй попытки снесли.

Провел опрос киевлян

Бондаренко провел опрос киевлян на тему, как они относятся к стихийной торговле. Ожидаемо - 90% высказались против. Собственно опрос проводили на Лукьяновке - в эпицентре незаконной торговли. Но ситуация не изменилась: попробуй выгнать продавцов с насиженных мест.

Заявил о покушении на свою жизнь

Глава КГГА пожаловался руководителю СБУ, что на его жизнь было совершено покушение. Якобы неизвестные люди открутили три болта на колесе его черного микроавтобуса. Если рядовому обывателю это может показаться недосмотром автослесаря, то глава КГГА за две недели до выборов увидел в этом заговор. А причина, по его мнению, в том, что он "таки хорошо наступил на горло этой коррумпированной киевской гидре". Остается только догадываться – кто эта гидра? Мафия? Заговор чиновников?

Трудоустроил помощников

Своим заместителем Бондаренко назначил 29-летнего Владислава Голуба. Молодому парню без управленческого опыта доверили курировать департаменты экономики, строительства, ЖКХ, градостроительства, коммунальной собственности. Оказалось, что Голуб был помощником Владимира Дмитриевича, а его жена - старшая дочка главы фракции БЮТ в парламенте Сергея Соболева. Заместителем по кадрам Бондаренко взял Оксану Долинскую, которая тоже была его помощницей. А главврача одной из больниц на Троещине Бориса Паламаря - начальником горздрава. И он тоже числился в помощниках Бондаренко.