Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Покойного Богдана Ступку заставят рекламировать ресторан

Покойного Богдана Ступку заставят рекламировать ресторан
Фото: Ступке поставят памятник без согласования? Фото: "Википедия"

Свершилось! В Киеве наконец появится памятник Богдану Сильвестровичу Ступке, и не где-нибудь на выселках, а в самом сердце Киева – на Крещатике. Можно было бы вот так порадоваться, если бы не одно но: памятник великому украинскому актеру установят у фонтана на фоне индийского ресторана. Как сообщила депутат Киевсовета Татьяна Мелихова, именно на этом месте коммунальная организация "Киевводфонд" якобы собирается установить памятник актеру.

- Это кощунство прикрываться именем великого человека для популяризации ресторана и привлечения посетителей. А именно это пытается сделать заведение питания. Я считаю, что фонтан со скульптурой Ступки перед рестораном – это не то место, которое заслуживает Богдан Сильвестрович, - возмущается Мелихова.

Поддерживает возмущение Татьяны Мелиховой и семья Ступки. Как выяснилось, ни со вдовой актера, ни с детьми никто не связывался и в известность о планах увековечить отца не ставил.

- Я о памятнике отцу, который собираются ставить, ничего не слышал. Мне кажется, было бы просто по-человечески посоветоваться с семьей. С мамой в частности – она очень тяжело переживает смерть отца, а тут еще памятник непонятный у ресторана появится. Это ведь ненормально. Я в ближайшие дни свяжусь с КГГА, Киевсоветом и хозяином ресторана и выясню, кто за это отвечает. Постараюсь "включить" все свои связи и добьюсь, чтобы с нами считались, - сказал "Комсомольской правде" сын актера Остап Ступка.

Кстати, это уже не первая попытка увековечить память актера. В Театре им. Ивана Франко собирались открыть музей Богдана Ступки, но пока установили только оттиск руки актера, к которому может приложиться каждый посетитель, ценивший талант Богдана Сильвестровича.