Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью в киевском метро тушили выдуманный пожар

Ночью в киевском метро тушили выдуманный пожар
Фото: Воображаемый огонь этой ночью пожарные, конечно же, потушили. Фото: Оскар Янсонс

Минувшей ночью на станции метро "Тараса Шевченко" было шумно и как никогда многолюдно. По станции сновали пожарные, куда-то тащили на носилках людей. Впору бы испугаться, если бы не знать, что так столичные мсчники проводят свои учения.

- Подобные учения проводятся каждый месяц на разных станциях метро, - рассказывают спасатели. – Конечно, к работе мы приступаем только после того, когда "подземку" закрывают на ночь.

Этой ночью на "Тараса Шевченко" моделировали ситуацию, будто в четвертом вагоне поезда, который остановился на перроне, начался пожар. Дежурный по станции, который находится на платформе, узнает о возгорании и звонит пожарным.

- Пока на место ЧП мчатся спасатели, сотрудники метро самостоятельно проводят эвакуацию, - говорят мчсники. – Потом, по сценарию, пожарные во время разведки находят пострадавших. Их спасают, параллельно начиная тушить пожар.

Воображаемый огонь этой ночью пожарные, конечно же, потушили. А заодно и проверили в работе новую установку дозаправки дыхательных аппаратов.

Надеемся, что на деле полученные во время учений навыки спасателям применить не удастся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве в своем гараже сгорел мужчина

Рано утром 22 мая на улице Джалиля Мусы во дворе частного дома загорелся гараж. Когда на место приехали пожарные, огонь уже почти уничтожил гараж и перебросился на соседний дом. Когда пожар потушили, под завалами обнаружили 63-летнего мужчину, который спал в этом гараже. Одна из причин возникновения пожара, окурок, который упал на матрац.