Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском зоопарке сделают голову жирафа

В киевском зоопарке сделают голову жирафа
Фото: В зоопарке пройдут сразу два праздника для взрослых и детей. Фото: zoo.kiev.ua

В четверг, 22 мая, в зоопарке отметят Международный день биологического разнообразия. Его празднуют во всем, и наш зоопарк – не исключение.

 - В этот день мы предложим нашим гостям пройтись экологическим маршрутом "Животные – обитатели островов". Ведь в этом году праздник посвящен растениям и животным, которые встречаются только на отдельных островах мира, - рассказывают в пресс-службе зоопарка.

Оказывается, в зоосаду живут переселенцы из Новой Каледонии и Новой Гвинеи, а также животные с Мадагаскара и Японских островов.

Ребята, которые пройдут маршрут целиком, получат приз – участие в мастер-классе по рисованию животных.

А в субботу, 24 мая, в зоопарке отметят еще один праздник – День жирафов. В программе – показательное кормление двух длинношеих питомцев и уникальный мастер-класс по изготовлению голов жираф. Их маленькие посетители смогут потом примерить на себя.

 - Еще мы предложим составить ребятам досье на жирафа и сравнить их параметры со своими, - рассказывают в зоопарке. – К примеру, длину шага и размер ноги, рост и возраст, а также любимые кушанья.

В конце праздника ребятам проведут конкурс рисунков, победители которого получат приятные подарки.

ГДЕ И КОГДА

День биологического разнообразия в зоопарке отметят уже завтра, в четверг, 22 мая. Начало – в 14:00 около центрального входа.

А День жирафов готовятся отпраздновать в ближайшую субботу, 24 мая. Программа будет длиться с 14:00 до 16:00.