Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детективы в юбках: киевлянки помогли найти вора

Вечер. Спальный район на Осокорках. Около 18.00 к своему дому на ул. Гмыри подходит молодая девушка Анастасия (имя изменено по просьбе героини). Как вдруг - рывок сзади. Чьи-то сильные руки вцепились в ремешок сумки и пытаются сдернуть ее с плеча. 
 - Это было около детской площадки, где моя сестра часто гуляет с ребенком, - вспоминает Настя. - Их было двое. На меня набросились сзади, но сумку без боя я отдавать не собиралась! Сопротивлялась изо всех сил, в итоге упала, а вор убежал вместе с добычей. Но я успела рассмотреть его лицо.
 
Во время падения киевлянка заработала гематому под ребрами. Но даже боль не помешала девушке мигом вызвать милицию, позвонить сестре и по свежим следам отправиться разыскивать грабителей. 
 
Благодаря быстрой реакции девушек милиционерам удалось добыть фото грабителей - с записи видеокамер около банкоматов и в магазинах, где они пытались расплатиться украденной кредиткой. Вуаля - на третий день после инцидента одного из нападавших задержали! Он оказался заезжим гастролером. 
 
- Задержанному - 21 год, родом он из Луганской области. Сейчас находится в следственном изоляторе, а мы устанавливаем причастность парня к другим подобным ограблениям в районе, - рассказала "Комсомолке" пресс-офицер Дарницкого района Инна Гамалий. 
 
По словам правоохранителей, грабитель нападал на одиноких девушек в темное время суток. Он подбегал сзади, вырывал сумку и убегал. 
 
Всего подобных случаев за последние две недели на Осокорках насчитали 8 штук. И пока милиция ищет вероятных соучастников пойманного вора, находчивые девушки решили предупредить киевлянок об опасности в соцсетях:
 
"Большинство нападений происходили в районе м. "Осокорки", ТРЦ "Аркадия", ул. Срибнокильская, Днепровская набережная, ул. Урловская, ул. Ахматова, просп. Григоренко, просп. Бажана, ул. Вербицкого и ул. Гмыри. Берегите себя!"