Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Вышгороде построят спортивный комплекс международного уровня

В Вышгороде построят спортивный комплекс международного уровня
Фото: Во время рабочего заседания было решено начать строительство спорткомплекса уже в мае этого года.
Спортивно-оздорови­тельный комплекс будет состоять из манежа с искусственным покрытием и современного футбольного поля с трибунами и легкоатлетическими дорожками. По словам главы Киевщины, это будет спортивная база для тренировок молодежной сборной и проведения соревнований международного уровня. Объект будет также использоваться для занятий физкультурой и спортом жителями Вышгорода и Киевской области.
 
- В первую очередь, будущая спортивная база будет функционировать как социальный объек. Также спортивный комплекс будет использоваться как база для подготовки молодежной сборной по футболу, - отметил Анатолий Присяжнюк. - Убежден, что создание и обеспечение надлежащего функционирования этого комплекса будет способствовать привлечению детей к занятиям физкультурой и спортом, в том числе и футболом.
 
Анатолий Присяжнюк подчеркнул, что Киевщина сегодня демонстрирует пример популяризации спорта. Только в прошлом году в области построили более 100 спортивных площадок и ввели в эксплуатацию 10 стадионов. В следующем году планируется реконструкция стадиона в городе Василькове и строительство спортивного комплекса в городе Украинка.
 
Начать строительство масштабного спортивного объекта в Вышгороде планируют уже в мае. Под строительство спортивной базы выделено 4 га земли. В качестве модели строительства взяли один из лучших европейских комплексов - в Осло (Норвегия), который посетит рабочая группа. Комплекс планируют ввести в эксплуатацию уже в следующем году.
 
- Мы давно планировали эту кампанию. Мы построим футбольный манеж, на котором будет возможность заниматься футболом в течение всего года. Построим там стадион, который позволит нашим национальным сборным командам проводить тренировки, соревнования и решать свои задачи. Кроме того, при футбольном манеже мы сможем открыть академию, - резюмировал после встречи президент ФФУ Анатолий Коньков.