Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертва отравления в столичном ТРЦ: "Думал, что умираю, и из последних сил бросился к выходу"

Инцидент, напомним, произошел в одном из развлекательных комплексов на улице Урицкого. Ночью несколько посетителей кинотеатра спустились в туалет. Внезапно помещение заполнилось непонятным ядовитым веществом.
 
- Было около двух часов ночи, - вспоминает 38-летний Сергей Лебедь, один из пострадавших. - Я спустился в туалет и внезапно почувствовал резкий запах, от которого едва не потерял сознание. Думал, что умираю, и из последних сил бросился к выходу.
 
Помимо Сергея медицинская помощь понадобилась еще двум женщинам, которые надышались неизвестным газом в женском туалете. Всех пострадавших медики доставили в столичную Больницу скорой помощи в отделение токсикологии. По предварительным данным, люди отравились парами яда для травли тараканов. Об этом пострадавшим сказали и в администрации ТРЦ.
 
- Не знаю, что там был за яд, но я вместе с другими пострадавшими написал заявление в милицию, в котором требую у руководства ТРЦ компенсировать мне моральный ущерб. Не известно, как химикат, которым я надышался, повлияет на мое здоровье, - говорит Сергей. 
 
В администрации ТРЦ вообще факт отравления признавать отказываются. "У нас ничего не произошло", - отрезал администратор и бросил трубку.