Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Лицеист-богуновец был доставлен в военный госпиталь "под кайфом"

В начале марта в реанимацию военного госпиталя Киева доставили лицеиста 4 роты Киевского военного лицея им. И.Богуна, с черепно-мозговой травмой, полученной при падении с лестницы в каптерке роты. Имя лицеиста медики не называют по этическим соображениям.

- Молодого человека доставили к нам по "скорой" с серьезной черепно-мозговой травмой. Он был в состоянии сильного наркотического опьянения. В настоящее время мальчик прооперирован и из реанимации переведен в нейро-хирургическое отделение, - сообщил источника "КП" в военном госпитале. По утверждению медиков употребление наркотиков в Киевском военном лицее Богуна было и раньше.

Хотим напомнить, что инцидент состоялся около 17 часов 6 марта. В это время, по словам богуновцев, весь личный состав лицея находился в клубе, где поздравляли учителей-женщин с международным женским днем 8 марта. О случившемся доложили начальнику лицея генерал-майору Даниилу Романенко, который в этом время отмечал наступающий праздник с отдельными офицерами и представителями родительского комитета.

Командир 1 роты подполковник Анатолий Коломойцев, проявивший принципиальность и вскрывший факт нарушения, был понижен в должности.