Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководство Киевской области и протестующие перевозчики пришли к соглашению

В номере за 27 февраля мы рассказали о забастовке перевозчиков в Киевской области. Свыше трехсот водителей не вышли на работу. В результате акции десятки тысяч пассажиров не смогли вовремя добраться из пригорода в Киев на работу. Протестующие требовали пересмотреть результаты тендера на перевозку, и власти пообещали разобраться. На днях глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк уволил начальника Управления промышленности, транспорта и связи Сергея Диденко.
 
- Вчера я встретился с перевозчиками Киевской области, чтобы из первых уст услышать их мнение насчет проведения конкурса на определение перевозчиков пассажиров и обсудить их требования, - говорит Анатолий Присяжнюк. - На самом деле не все так однозначно, как мне сообщали. Многие вопросы можно было бы снять в ходе разъяснительной работы среди перевозчиков. Однако непрофессиональные действия некоторых представителей облгосадминистрации привели к возмущению общественности. Я стою на позиции, что в области должны работать местные производители как услуг, так и товаров. Однако это не обязано быть догмой. Если кто-то предлагает лучшие условия, более лояльную ценовую политику для потребителя, он должен работать на рынке Киевщины и создавать здоровую конкуренцию.
 
Комментируя причины отставки начальника Управления промышленности, транспорта и связи Сергея Диденко, губернатор отметил:
 
- Мне нужны руководители, которые защищают интересы государства и граждан, а не будоражат общество.
 
Сейчас проходит заседание конкурсного комитета, где определяются перевозчики пассажиров, которые будут работать на Киевщине.