Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев стоит в пробках из-за ям на дорогах

Непривычно после зимы, когда некоторые автомобилисты свои машины оставляют в гаражах, стоять в длинных пробках, причем на основных магистралях. Но причина нынешних пробок не только в том, что машин на дорогах стало больше. Раньше опытные водители, завидев пробку на большой магистрали, попросту объезжали ее по окрестным улицам. Сейчас это зачастую невозможно: если магистрали кое-где уже подлатали, то второстепенные улочки и переулки - нет, ямы там огромные, и ехать по ним даже медленно - это разбивать машину. Вот и плетутся все медленно "по главной". 

- Подобная картина с увеличением пробок наблюдалась всю текущую неделю начиная с этого понедельника, - говорит аналитик компании "Яндекс.Украина" Денис Ткалич. - Каждое утро пробки достигали 7 баллов, оставались на таком уровне в течение 25-30 минут, а затем постепенно "снижались" до 3-4 баллов. С одной стороны, всю неделю в городе держалась хорошая погода, без осадков. С другой - уровень пробок немного выше, чем был в солнечные дни, скажем, осенью. По моему мнению, это связано с состоянием дорог, которые в Киеве после зимы до сих пор далеки от идеальных, из-за чего автомобильные потоки в целом двигаются медленнее.
 
- Водители снижают скорость, чтобы объехать ямы, - объясняет эксперт по перевозкам Богдан Аганин. - "Помогают" пробкам дорожники, которые в час пик перекрывают участки для ремонта дорог. 
 
 
ТОЛЬКО ЦИФРЫ
 
94 тысячи квадратных метров дорог нуждаются в срочном ремонте. 
36 тысяч квадратных метров Киевавтодор уже отремонтировал.
10 градусов тепла на улице нужно для того, чтобы дороги латали и ночью.