Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геннадий Выходцев: "Парад надежд" для наших детей - это перспектива стать успешными!"

Геннадий Выходцев:
Фото: Геннадий Выходцев вручает призы и медали победителям категории «Беби» «Парада надежд».
Около двух тысяч участников из Украины, Германии, Канады, России, Грузии, Беларуси, Молдовы, Румынии и Польши собрал в Киеве в минувшие выходные Международный турнир по спортивным танцам "Парад надежд", проводимый уже в десятый раз при поддержке Геннадия Выходцева, руководителя социального центра "Перспектива". В этом году к "состязаниям" на паркете были допущены даже самые маленькие танцоры, которым едва исполнилось четыре годика. Именно они завоевали больше всего восторженных оваций и зрительских симпатий. 
 
- Поддерживать и поощрять самых маленьких - это, наверное, самая почетная миссия взрослых, - считает Геннадий Выходцев. - Ведь совсем скоро эти малыши, наши маленькие звездочки, будут представлять страну на международных турнирах. И от того, насколько искренними мы будем в своей поддержке, зависит их вера, которая и поведет их к победе, к новым свершениям. 
 
Поддерживать и поощрять таланты своих земляков - это  одна из миссий, которые возложил на себя социальный центр "Перспектива", возглавляемый Геннадием Анатольевичем. Этот центр работает уже два года на Лесном массиве и за это время успел сплотить вокруг себя и самых талантливых, и самых целеустремленных, тех, кто готов собственным упорством добиваться успехов, менять свою жизнь в лучшую сторону, покорять все новые и новые вершины. В том числе и творческие. 
 
Основным девизом социального центра Геннадий Выходцев сделал лозунг "Перспектива должна быть у каждого!" и вместе со своими земляками воплощает его в каждой акции, в каждом мероприятии, проводимых на Лесном массиве. По его инициативе в школах микрорайона были реанимированы творческие кружки, при его поддержке развиваются различные музыкальные, танцевальные и песенные коллективы. К нему приходят с идеями и предложениями активисты Лесного массива, ему адресованы сотни детских писем, в которых - мечты, сокровенные желания и планы на светлое будущее. 
 
- Ради детей, ради их будущего живем мы на этой земле, - говорит Геннадий Выходцев. - Поэтому должны сделать все, чтобы это будущее у них было действительно светлым. За последние 10-15 лет мы многое упустили из виду, отмахнулись, как от не первоочередного, а теперь, к сожалению, пожинаем плоды: много детей беспризорничают даже при живых родителях, родители - в растерянности, поэтому и детей они не в состоянии направить на путь истинный. Растерялись какие-то очень важные человеческие ценности, без которых наша жизнь превращается в беспробудную серость. Так быть не должно! Нужно все исправлять, причем незамедлительно. Нужно вернуть людям и веру в себя, и веру в свое будущее в этой стране. Перспективу должен иметь каждый! И начинать нужно, я считаю, с детей. 
 
Выходцев не только говорит, но и каждое свое слово подтверждает конкретным поступком. Вот, к примеру, турнир "Парад надежд". Впервые за помощью в проведении этого мероприятия Детско-юношеский спортивно-танцевальный центр "Спорт-Данс" обратился к Геннадию Анатольевичу десять лет назад! С тех пор "Парад надежд" стал традиционным, с каждым годом наращивая число своих участников и расширяя географию своих поклонников. Сегодня это уже серьезное мероприятие международного уровня, авторитету и престижу которого могут позавидовать самые именитые творческие турниры. Теперь за великую честь принимают предложение быть судьями на этом турнире мэтры спортивного танца. Вот и в этом году жюри состоит из действующих чемпионов мира по спортивному танцу: 5 представителей из Великобритании, а также из Южной Африки, Франции, Италии. Возглавляет судейскую команду наша сооте­чественница, заслуженный тренер Украины, председатель коллегии судей Ассоциации спортивного танца Валентина Федорчук. 
 
- Без поддержки Геннадия Выходцева этот уникальный праздник красоты и грации вряд ли состоялся бы и вряд ли достиг бы того международного признания и популярности, которые "Парад надежд" имеет сегодня, - признается Валентина Федорчук. - Это партнерство помогло развиваться отечественной школе спортивного танца и подняться на новый уровень. Танцы - ведь это не только прекрасный спорт, но и наглядная пропаганда здорового образа жизни среди соотечественников…
 
Турнир проходил в выставочном  центре "КиевЭкспоПлаза". Состязания проводились практически во всех возрастных категориях: "взрослые", "молодежь 2", "молодежь 1", "юниоры 2", "юниоры 1", "ювеналы 2", "ювеналы 1", "сеньоры". Но изюминкой соревнований стало, естественно, выступление самых маленьких артистов - участников в категории "беби". Здесь свое мастерство демонстрировали детки в возрасте от четырех до семи лет. Их-то, самых перспективных, и поздравлял Геннадий Выходцев. 
 
Всего на празднике красоты и грации было вручено 330 медалей. Еще больше - подарков. Самые юные танцоры получили то, без чего детство не бывает счастливым, - игрушки: мальчишки - радиоуправляемые машинки, а девчонки - куклы Барби. Но самое главное, что все участники и гости мероприятия получили в подарок праздник с яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями, которых хватит до следующего "Парада надежд". С особым нетерпением его будут ждать те, кто в этом году дебютировал, - самые маленькие. 
 
- Наши дети достойны самых лучших, самых высоких перспектив, - говорит Геннадий Выходцев. - Таланты должны иметь возможность развиваться. Задача взрослых - поддержать их. И если на следующий "Парад надежд" заявится в два раза больше участников, чем в этом году, значит, наши старания не напрасны. Однако турнир - это в своем роде подведение итогов года. А основная работа - это ежедневный труд. Труд взрослых, труд детей, которых нужно поддержать в их стремлениях и желаниях. Нужно все-таки приложить максимум усилий, чтобы теми же спортивными танцами в Украине и в Киеве, в частности, мог заниматься любой ребенок. Ведь перспектива должна быть у каждого! Даже у самого маленького гражданина страны…