Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гоп-стопники седлают велосипеды

Гоп-стопники седлают велосипеды
Фото: Берегись велосипеда!

В Днепровском районе пойман 37-летний любитель велосипедной езды, который заставил поплакать многих любительниц золотых украшений. 

Два года назад мужик, имевший в Киеве семью, освободился из колонии, где сидел за кражи, грабежи, разбои, и решил усовершенствовать квалификацию, привнеся в нее, так сказать, элемент здорового образа жизни.

- Мужчина приобрел дорогой спортивный велосипед и стал раскатывать на нем по городу, стараясь держаться малолюдных мест, - рассказывает пресс-офицер Деснянского райуправления милиции Елена Василяка. - Приметив женщину с золотой цепочкой, он подруливал в ней и на ходу срывал украшение. Потом давил на педали что есть сил. Как правило, пока жертва приходила в себя и звонила в милицию, велосипедист был уже далеко. Поймать грабителя удалось благодаря тому, что одна из женщин очень быстро обратилась в милицию. Патрульным даже пришлось немного нарушить дорожные правила, чтобы остановить подозреваемого...

По первоначальным подсчетам, в разных районах Киева байкер за лето добыл более двух десятков цепочек. А в действительности жертв, как предполагают, гораздо больше. Ведь не все пострадавшие обращаются в милицию. К слову, это не первый случай, когда преступники используют для ограбления велосипеды. Весной этого года на Харьковском массиве наглый байкер вырвал у бухгалтера сумку с выручкой. К счастью, его тоже удалось задержать. 

Фото Максима ЛЮКОВА.