Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Борисполе" туристов закрыли в самолете на 4 часа

В
Фото: В "Борисполе" туристов закрыли в самолете на 4 часа. Фото из архива КП.

В "Борисполе" задержали рейс в Шарм Эль Шейха, самолет должен был вылететь в 3.30 а вылетел в 10.27.

- К пассажирам сначала вышел представитель авиакомпании и сказал, что самолет неисправен, и рейс отменяется. Затем их отправили в самолет, - отметил родственник одного из пассажиров с маленьким ребенком. По его данным, несмотря на присутствие детей на борту, пассажирам не предложили даже воды. Вместе с тем, пассажирам сообщили, что сначала они полетят в Даламан (Турция) для дозаправки.

В авиакомпании "ЮТэйр-Украина" заявили, что она лишь обслуживает рейс и предоставляет своих пилотов для туроператора Anex Tour, который является владельцем самолета и имеющий договор на обслуживание с "Борисполем", передает УНИАН.

В авиакомпании уточнили, что рейс был задержан из-за отсутствия авиатоплива, при этом причину не уточнили, ссылаясь на то, что вопрос с горючим решает Anex Tour. Затем самолет не взлетал в ожидании воздушного коридора для осуществления полета. По данным авиакомпании, Anex Tour принял решение направить самолет сначала в аэропорт "Даламан" (Турция) для дозаправки, поскольку судно было заправлено меньше, чем необходимо для полета в Шарм Эль Шейха.

По данным авиакомпании, самолет полностью загружено, 2 пассажиров отказались от полета, вылетело 166 пассажиров.