Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Работы на «Театральной» прекращать не торопятся

 

Несмотря на то что глава городской администрации уже распорядился прекратить строительство рядом со станцией метро «Театральная», никто не спешит останавливать работы. Напомним, застройщики утверждали - если объект «замрет», метро может затопить (см. сайт kp.ua).

- Там заканчивают работы по консервации объекта, как мне сообщили собственники. Их аргументы - если сейчас остановить, может затопить метро, - заявил Попов еще в понедельник.

Но, как выяснилось, станции ничего не угрожает. ГУ архитектуры и градостроения провело экспертизу, и, как сообщил главный архитектор столицы Сергей Целовальник, специалисты пришли к мнению, что в метро вода никак не может попасть. Эти данные были переданы Попову.

Тем временем жители улицы Б. Хмельницкого сообщили «КП», что никакие уговоры и решения властей на застройщиков не действуют.

- Работы ведутся круглосуточно, и никто даже не думает их останавливать, - говорит жительница дома на Пушкинской, 20, Наталья Мусиенко. - Я каждый день из окна наблюдаю эту стройку. Какая консервация? Сюда каждый день привозят новые кирпичи и арматуру. Строительство ведется еще более бешеными темпами, чем раньше. Такое впечатление, что этот дом хотят поскорее закончить, чтобы его не могли снести. А в нашем доме уже пошли трещины, и в здании Института красоты, бывшего коллегиума Галагана. Представители киевской власти каждый день ездят мимо стройки и делают вид, что ничего не замечают. 

Создается впечатление, что власти просто изображают бурную деятельность, пока строители спокойно укладывают кирпичи в стены нового торгово-офисного центра. А после того как стройку закончат, владельцы дома станут давить на финансовую сторону вопроса - мол, мы потратили кучу денег, все делали законно (необходимые документы у застройщика есть). И попросят компенсировать затраты на строительство. Естественно, денег в бюджете на это не найдется, сносить офисный центр никто не будет. В итоге Киев украсит новая «коробка» из стекла и бетона.