Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пробный поезд метро с Теремков запустят 5 ноября

Пробный поезд метро с Теремков запустят 5 ноября
Директор ОАО «Киевметрострой» Владимир Петренко рассказал «Комсомолке», что уже 5 ноября на линии метрополитена «Васильковская», «Голосеевская», «Демеевка» Куреневско-Красноармейской ветки пройдет пробный поезд. 
 
- В этом году метрополитену исполняется 50 лет. Праздновать будем 5 ноября, поэтому в этот же день и запустим пробный поезд. Пользоваться этими станциями пассажиры смогут в декабре этого года. Конкретную дату согласуем с Кабмином. – говорит метростроевец.
 
Он также отметил, что основные работы практически закончены.
 
- Есть небольшие задержки с поставкой мелких кабелей и светильников. Последние идут из Польши. Ну а в общем могу сказать, что в декабре все завершим. Может даже не к Новому году, а несколько раньше. – делится планами Владимир Петренко.  
 
Как писала «КП», на прошлых выходных открылась первая очередь линии скоростного трамвая. Он курсирует от станции «Кольцевая дорога» до «Старовокзальной». Правда, получился он не таким уж и скоростным – максимальная его скорость составляет порядка 35 км/ч. Да и остановки пока открыты не все: работают лишь «Кольцевая дорога», «Ромена Роллана», «Гната Юры», «Семьи Сосниных», «Политехническая» и «Старовокзальная». Станции «Ивана Лепсе», «Героев Севастополя», «Национальный авиационный университет», «Индустриальная», «Полевая» и «Политехнический институт» обещают сдать через 10 дней.