Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появится мифический лев из бронзы

В Киеве появится мифический лев из бронзы
Фото: Лев из бронзы. Фото: 24tv.com.ua

В Киеве появится мифический лев из бронзы. 4-метровое сооружение найдет свое место на Львовской площади. 

Автор будущей статуи - скульптор Олег Пинчук. С группой художников они планируют справиться за год. Пока готов только каркас льва, впереди большая часть работы. 

Необычный лев составит компанию бронзовой жабе, которая недавно появилась возле музея воды и кукольного театра в Киеве. 2-метровая фигура привлекает прохожих и уже начинает обрастать легендами, передает 24tv.

"Очень-очень много людей действительно верят в то, что она приносит добро. И молодожены бросают деньги, и посмотрите какой нос отполированный, это люди верят в будущее. То есть для кого жаба это символ зависти, а для кого это символ благополучия и успеха ", - говорит Олег Пинчук. 

К тому же бронзовая лягушка – самая большая в Украине и имеет несколько секретов - во время дождя становится фонтаном, служит копилкой и исполняет желания. 

"В эту огромную жабу может поместиться 8000000 гривен. Каждый бросая в нее копейку, мечтает взамен получить огромное счастье ", - говорит журналист Мария Бирюкова. 

В планах скульпторов подарить Киеву еще не одно бронзовое существо, которое исполняет желания.

Мы также писали о том, что в Киеве существуют памятники-двойники. Оказывается, в столице есть немало скульптур, смахивающих друг на друга как две капли воды! «Комсомолка», продолжая свой сериал о необычных памятниках города, отправилась на поиски двойников.