Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одел шубу- убил ребенка!

Одел шубу- убил ребенка!

В акции протеста под лозунгом "Одел шубу - убил ребенка!" приняли участие около 20-ти человек в возрасте до 20-ти лет, пишет interfax.com.ua  .

"Сегодня всемирный день борьбы против охоты на детенышей тюленей и день открытия сезона охоты на них. Канада же является основным поставщиком продукции тюленевого промысла и более 95% убитых тюленей приходится на Канаду. При этом, большинство из них - это детеныши в возрасте до трех месяцев, которых убивают ради меха, мы добиваемся того, чтобы Канада законодательно запретила охоту на детенышей тюленей", - заявил один из организаторов акции в мегафон под стенами посольства.

Участники акции устроили театрализованное действие, в котором показывается, как происходит убийство бельков с целью получения меха, из которого впоследствии будут производить шубу.

В частности, в рамках театрализованного действия участники акции показали как якобы самки тюленей [девушки одетые в белые халаты с пятнами краски, символизирующей кровь] держат на руках маленьких бельков [шарики, разрисованные мордочками тюленей], после чего появляются охотники с окровавленным флагом Канады и кием убивают их.

Напомним, что недавно в Киеве прошел митинг против зооцида. Хозяева отравленных собак решили так выразить свой протест.