Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дворник угнал машину из автосалона

Дворник угнал машину из автосалона

- Хотел продать ее - нужны были деньги, - объяснил милиционерам свой поступок 38-летний житель Житомирской области, который сел в «Мицубиси» прямо на стоянке автосалона, где сам же и работал дворником, завел машину и рванул в неизвестном направлении (происшествие произошло в Киево-Святошинском районе).

Новенькое авто стоимостью в 20 тысяч долларов стояло во дворе автосалона специально для тест-драйва. Поскольку рядом с машиной всегда был кто-то из сотрудников магазина, ее дверь была открыта, а ключи находились в середине.

- Учитывая, что автомобиль был без номеров, на первом же перекрестке угонщика попытался остановить пост ГАИ, - рассказывает сотрудник ЦОС УМВД в Киевской области Юлия Синчак. - Но он, испугавшись, проехал дальше, бросил машину на обочине и убежал домой. К этому времени в милицию о краже машины заявили и сотрудники автосалона, которые видели, кто именно уехал на новеньком «Мицубиси».

Горе-угонщика милиционеры разыскали в тот же день в его съемной квартире. Тот отпираться от содеянного не стал. Против него возбудили уголовное дело и отправили в камеру временного содержания. Ему грозит от 3 до 5 лет тюрьмы.