Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за войны коммунальщиков столица рискует остаться без воды

Из-за войны коммунальщиков столица рискует остаться без воды

Вот уже третий месяц Киев живет под угрозой отключения воды. Ранее из-за долгов за коммуналку горожанам перекрыли краны с горячей водой, а теперь обещают оставить без холодной.

Напомним, «Киевэнерго» еще в начале августа грозилось прекратить эксплуатацию насосного оборудования второго коммунального монополиста - АК «Киевводоканал», если компания не погасит долги за его использование. А из-за этого исчезнет холодная вода у жильцов многоэтажных домов, проживающих выше 5-го этажа.

- Сегодня текущий долг «Киевводоканала» составляет 294 млн 723 тыс. грн., из них 50 млн - за эксплуатацию насосного оборудования, - жалуются в пресс-службе «Киевэнерго». - Это самый крупный наш должник.

Отключить воду обещали еще во вторник. К счастью, пока обошлось - в преддверии выборной гонки политикам незачем подвергать потенциальный электорат пыткам кипятком. Поэтому чиновники надавили на коммунальщиков. После долгих перипетий руководители «Киевэнерго» согласились отсрочить отключение и предложили «Киевводоканалу» заключить договор на подкачку холодной воды и уплатить долг. 

 - Мы вернемся к этому вопросу, и если «Киевводоканал» не отреагирует должным образом, «Киевэнерго» прекратит эксплуатацию этого оборудования, - сказал председатель правления «Киевэнерго» Эдуард Соколовский.

По нашим данным, коммунальщики всю неделю вели переговоры и так ни к чему не пришли.