Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На военный парад в Киеве Кабмин выделил 15 миллионов

На военный парад в Киеве Кабмин выделил 15 миллионов

Кабинет Министров выделил Министерству обороны 15 миллионов гривен на проведение мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 18-й годовщины независимости Украины.

Правительство поручило Министерству финансов выделить средства из резервного фонда государственного бюджета, передает агенство "Лига".

Кроме того, Минфину и Государственному казначейству поручено обеспечить перечисление средств на основании сметы, утвержденной Министром обороны.

В свою очередь, Минобороны обязано до 1 октября подать отчет в Министерство экономики и Государственное казначейство об использовании выделенных в соответствии с этим распоряжением средств.

Начальник пресс-службы Минобороны Игорь Халявинский сообщил подробности проведения военного парада в центре Киева. По его словам, праздник начнется традиционно - с прохождения пеших строев и выезда на Крещатик и Европейскую площадь военной техники.

А дальше киевлян и гостей столицы ждет сюрприз: все желающие смогут бесплатно сфотографироваться возле боевых машин, которые расположатся на главной улице столицы.

"К каждой единице техники будет приставлен инструктор, который расскажет всем о том, что умеет машина. Пока решается вопрос, сколько именно будет таких машин", - отмечал Халявинский.