Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевляне без долгов по коммуналке получат награду

Киевляне без долгов по коммуналке получат награду
Фото: Но торговые сети не спешат поддерживать инициативу КГГА.

Киевская городская государственная администрация обещает поощрить 250 тысяч горожан, своевременно и в полном объеме оплачивающих услуги ЖКХ.

Они будут получать скидки в торговых сетях, с которыми удастся договориться киевским властям, пишет издание "КоммерсантЪ-Украина".

Участники рынка не спешат запускать новые программы лояльности, так как это чревато увеличением стоимости товаров или снижением прибыли.

"Тот, кто на протяжении 2008 года оплатил все квитанции вовремя и без долгов, сможет получить дисконтные карты торговых сетей или банков",– рассказал и. о. директора КП "Главный информационно-вычислительный центр" КГГА Станислав Каплуненко

По словам господина Каплуненко, после утверждения КГГА окончательного варианта дисконтной карты добросовестным плательщикам вышлют уведомления о ее получении. По его словам, одна из торговых марок готова предоставить скидку 30%.
Но торговые сети не спешат поддерживать инициативу КГГА.

"Сейчас нам будет технически сложно участвовать в проекте. Возможно, в будущем нас заинтересуют предложения КГГА в качестве дополнительной программы лояльности. При наценке на товары в 15-20% мы смогли бы предложить добросовестным плательщикам не более 3% скидки",– сообщил генеральный директор "Билла-Украина" Руслан Лавриненко.

Наличие действующих программ лояльности делает невыгодными новые скидки, особенно в условиях снижений продаж и прибылей торговых сетей, говорят предприниматели.