Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Когда твой друг - свинья

Когда твой друг - свинья
Фото: Это гусь свинье не товарищ, а верблюд почти как брат! Фото: Фельдман Экопарк

Настоящая мужская дружба между верблюдом и свином завязалась в харьковском "Фельдман Экопарке". Свин Пумба и верблюд Авель стали соседями по вольеру совсем недавно, однако быстро нашли общий язык и теперь не разлей вода! Необычные друзья вместе греются на солнышке, едят и даже клянчат вкусности у посетителей - причем караулят вкусняшку в разных углах вольера, а если чувствуют опасность, горой готовы стать друг за дружку.

- Крепкая мужская дружба - она не знает разницы в породе и виде. Авель и его товарищ Пумба - тому трогательное доказательство. Ребят сдружила совместная площадка для прогулок, - говорят парке.

Крепкая мужская дружба - не знает разницы в породе и виде. Фото: Фельдман Экопарк

В то, что свин уживется с верблюдом, киперы не сомневались, ранее Пумба уже жил бок о бок с ламой, однако ей пришлось переехать - нашелся бойфренд, и теперь боевая подруга поглощена делами семейными. Сам же Пумба переехал в Харьков из Днепра, когда там закрыли зоозону. Более чем за полгода жизни в экопарке свин неплохо поправился и, как видим, налаживает связи с местными.

- Сейчас они пока что соседи, но вскоре их будут пробовать селить в один вольер. Дружелюбный свин - парень не из обидчивых и переборчивых - рад любой компании. Месяц назад его поселили к верблюду, и они, как видите, нашли общий язык, - отметили в экопарке.

Раньше свин жил бок о бок с ламой, однако та переехала к жениху. Фото: Фельдман Экопарк