Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанка пением довела собаку до слез

Харьковчанка пением довела собаку до слез
Фото: Тим – самый преданный поклонник таланта девушки. Фото: архив Виктории Марченко

Померанский шпиц Тим живет у харьковчанки Виктории Марченко уже 4 года. Девушка – профессиональная певица, поэтому часто дома разучивает новые песни для выступлений. Работая над треком Тины Кароль "Закрили твої очі", хозяйка Тима неожиданно обнаружила, что собака неподвижно застыла, а на ее глазах появились самые настоящие слезы!

- В тот день я просто разучивала эту песню, а он подбежал и начал внимательно слушать, не отходил от меня. Он часто меня слушает, но заплакал впервые, - рассказывает девушка.

Вика сняла реакцию своего пушистого друга на видео и выложила в социальные сети.

- Чего ты? Не реви, ну не реви, - успокаивала харьковчанка  расчувствовавшегося питомца.

Кинологи к столь бурному проявлению эмоций пса, вызванных песней, относятся скептически, мол, не стоит настолько сильно "очеловечивать" собак.

- К этой ситуации можно относиться по-разному, все дело в том, во что ты веришь. Найдутся противники того, что не нужно приписывать собакам чувства человека, но наблюдая за ними можно заметить, что они и ревнуют, и грустят. Этот случай можно было бы приписать к разряду – необъяснимо, но факт, - улыбается кинолог Петр Полященко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полтавский страус-переселенец отказал самке в любви - дети еще не выросли!

Кому-кому, а полтавскому страусу-переселенцу из АТО Кабулу, который в начале мая стал папой, все еще не до нежностей и общения с "супругой" – он всецело поглощён воспитанием трех малышей, не смотря на то, что самка в соседнем вольере уже вовсю зовет его создавать пару.

Новости по теме: Новости Харькова Животные