Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове у вымирающих лемуров родилась тройня

В Харькове у вымирающих лемуров родилась тройня
Фото: Удивительных представителей экзотического Мадагаскара гости экопарка смогут увидеть в течение пары недель. Фото: Фельдман Экопарк

В то время, как в Черкассах лемуров воруют, в Харькове наоборот - они только прибавляются. Пополнение в семействе лемуров вари произошло на днях в экопарке Харькова. Здесь у 7-летних лемуров Ромы и Жужи родились три малыша. Посетители парка смогут наблюдать за пушистыми крохами уже в ближайшие пару недель – специалисты по уходу за животными ждут, пока установится теплая летняя погода, чтобы перевести семейство в летний вольер. Сотрудники экопарка говорят, у счастливой пары были дети и в прошлом году - тогда Жужа родила четверых прекрасных здоровых малышей.

- К сожалению, сейчас лемурам вари угрожает критическая опасность вымирания: они на грани исчезновения, поэтому размножение этих животных это огромная радость и труд работников экопарка, - рассказала ветеринарный врач зверинца Анна Жуковская.

Ветеринары отмечают, пушистые малыши весьма быстро освоились и великолепно себя чувствуют: они активны, с удовольствием играют, а еще неплохо кушают мамино молоко и любят фрукты.

Новости по теме: Новости Харькова Зоопарки