Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове родился застенчивый кенгуренок

В Харькове родился застенчивый кенгуренок
Фото: Малыш родился в марте, но показался публике лишь сейчас. Фото: Фельдман Экопарк

В экопарке Харькова продолжается бэби-бум: после пополнения в двух семьях японских макак эстафету новорожденных приняли в вольере кенгуру. Родителями стали Эшли и Джон, всего же в зверинце живут еще 4 представителя вида кенгуру Беннета.

- Парочка произвела  потомство в начале марта, но только с недавнего времени из сумки мамы начал показываться малыш. Мама привела на свет здорового, полного сил и энергии  детеныша, - улыбаются смотрители.

По словам замдиректора экопарка Валерии Иващенко, увидеть кенгуренка уже может любой посетитель зверинца, правда, подчеркивает, малыш еще стеснительный и к вниманию публики не привык.

 


- Пока он немного застенчив, чтобы хоть на миг расстаться с родителями, поэтому практически все время находится в сумке мамы и питается исключительно ее молоком. Но благодаря отличной погоде, семья все время разгуливает по открытому вольеру, а потому увидеть их и разделить нашу радость пополнения в рядах кенгуру могут все желающие, - подчеркнула Иващенко.

Останется ли кенгуренок жить бок о бок с родителями или же для него подыщут новый дом в другом зоопарке – неизвестно. Смотрители объясняют, сейчас малышу нужно окрепнуть, научиться самостоятельно питаться и ухаживать за собой



СПРАВКА "КП"

Кенгуру Беннета – яркий представитель семейства кенгуровых. В природе данный вид обитает только в Австралии, на полуострове Кейп-Йорк. Кенгуру Беннета населяют закрытый влажный тропический лес. Предпочитают вести ночной образ жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шестимесячного жеребенка бросили голодать в одном из дворов Харькова

В одном из двориков спального района Новые Дома в Харькове два дня бродила бесхозная лошадка. Местные жители подкармливали ее, кто чем мог — кто давал капусту, кто - котлеты, а потом вызвали полицию. Патруль вместе со Службой спасения животных стал выяснять, кто бросил посреди города коня.

Новости по теме: Новости Харькова Зоопарки