Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанин сутки держал в заточении подругу из соцсетей

Харьковчанин сутки держал в заточении подругу из соцсетей
Фото: Фото: Thinkstock

33-летняя жительница Мерефы познакомилась с харьковчанином в социальных сетях. Пара какое-то время общалась онлайн и наконец-то решила встретиться. Девушка и представить себе не могла, чем закончится для нее свидание "вслепую".

- Она пришла на встречу к нему в частный дом. В жилище она сначала заходить не хотела, но он ее "настойчиво пригласил", - рассказывают в пресс-службе прокуратуры.

Кошмарное свидание закончилось лишь через сутки: все это время новый ухажер не выпускал женщину из дома. В ведомстве говорят, против 30-летнего мужчины открыли уголовное дело по двум статьям – изнасилование и незаконное лишение свободы или похищение человека.

- Он ее не связывал, не бил, запугивал и не выпускал из дома, а во дворе выпустил собаку. Насиловал несколько раз за эти сутки, - рассказывают в прокуратуре.

Доверчивую жертву знакомый из соцсетей отпустил из заточения через 24 часа, а сам несколько дней скрывался от правоохранителей. Накануне вечером подозреваемого поймали на границе, он собирался скрыться в России. Сейчас насильник находится под стражей, ему грозит до 5 лет лишения свободы.