Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В харьковском экопарке поселился орангутан Кузя

В харьковском экопарке поселился орангутан Кузя
Фото: Кузя до весны будет на карантине, пока не пройдет опасность подхватить грипп. Фото: Feldman Ecopark

В  Feldman Ecopark поселился новичок, на этот раз членом дружной семьи зоосада стал 11-месячный орангутан по кличке Кузя. Малыш чувствует себя хорошо и уже вовсю обживается на новом месте!

-  Орангутан прошел детальное обследование, в результате которого ветврачи не выявили никаких нарушений, к счастью, Кузя абсолютно здоров! Для поддержания растущего организма малыш придерживается специального питания и принимает витаминизированные препараты. Ест орангутан детские каши, легкие бульоны и фрукты. Сам Кузя отдает предпочтение бананам, апельсинам и грушам, - рассказывают о новичке в экопарке.

Видео:  Feldman Ecopark

Кузя обрел новый дом благодаря волонтерам Центра спасения диких, экзотических и домашних животных. О малыше в зверинце отзываются с нежностью, говорят, что Кузя не отличается поведением от обычного малыша – любит внимание и компанию, и уже не хуже взрослых сородичей позирует на камеру.

Малыш уже влюбил в себя всех сотрудников экопарка. Фото: Feldman Ecopark

- Сейчас орангутан находится под пристальным надзором ветврачей и сотрудников по уходу за приматами. Как и любой ребенок, Кузя весьма активен и любопытен, поэтому ему необходимо круглосуточное внимание, - отмечают в экопарке.

Познакомиться с Кузей харьковчан зовут уже весной, пока же он привыкает к смене места.

- Когда минует вирусоопасный период года и стабилизируется теплая погода, Кузя поселится в уютный вольер, и тогда его можно будет увидеть всем, - поясняют специалисты экопарка.

Детеныша кормят кашами и бульонами, а любит он бананы и груши. Фото: Feldman Ecopark

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харьков привезли барана Святого Якова

Баран необычной породы стал новым жителем экопарка. Четырехрогий красавец приехал в Харьков из Винницы по программе обмена животными. Он - представитель древней и редкой породы: бараны Святого Якова были известны еще 3000 лет назад и обитали в Месопотамии, а в Европу попали в 17 веке в качестве декоративных животных.

Новости по теме: Новости Харькова Зоопарки