Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове разгромили две "наркоманские" аптеки

В Харькове разгромили две
Фото: Найденные наркопрепараты сожгли. Фото: Михаил Никипелов

Разбирательства с торговыми точками произошли 4 июля на Салтовке. Их участниками стали местные активисты при поддержке "Правого сектора", "Азова" и "Східного корпусу". Лица многих были закрыты балаклавами.

Аптека оказалась забита противокашлевыми лекарствами. Фото: Михаил Никипелов 

Сначала люди в камуфляже ворвались в аптеку "Альфа-мед" на ул. Героев труда. И обнаружили там просто невероятное количество противокашлевых препаратов, содержащих кодеин. Это алкалоид опиума со слабым наркотическим эффектом, который, как утверждают активисты, наркоманы употребляют оптом и после этого "кайфуют". Эти лекарства были выброшены на улицу, что вызвало восторг у местных жителей.

- Наконец-то! Теперь к  нам не будут ходить толпы  наркоманов! - прокомментировала происходящее  мама с ребенком в коляске. - Многие люди из нашего подъезда куда бы ни обращались все было бесполезно. Весь район знает, что это наркоманская аптека! Здесь нет ни анальгина, ни цитрамона, только наркотики.

Несколько тысяч гривен и даже долларовые купюры, вырученные от торговли медпрепаратами, женщина-продавец пыталась спрятать под одеждой. Но их достали.

На место происшествия была вызвана милиция. Ей продемонстрировали масштаб "трагедии".

Аптечница из последних сил пыталась сохранить товар. Фото: Михаил Никипелов 

Еще одно заведение "накрыли" на соседней ул. Блюхера. Там обнаружили примерно то же самое. И прилюдно сожгли.

Новости по теме: Новости Харькова МВД