Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненого комбата Янголенко охраняют в больнице бойцы "Слобожанщины"

Раненого комбата Янголенко охраняют в больнице бойцы
Фото: Супруги Инна и Андрей Янголенко сейчас в больнице. Фото: kharkiv.mvs.gov.ua

После вчерашнего взрыва комбат спецбатальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко и его супруга Инна приходят в себя в харьковской больнице скорой и неотложной помощи. И если мужчина отделался рваной раной плеча – ему наложили скобы и гипс, женщине пришлось перенести операцию. 

По официальной версии врачей, у Инны приникающее ранение грудной клетки. Но дежурившие в больнице волонтеры, утверждают, что у женщины была ранена и спина. Вероятно, осколки прошли навылет.

- Она находится в реанимации отделения политравмы, медики говорят, что никакие жизненно важные органы при ранении задеты не были, и сейчас жизни Инны уже ничего не угрожает, - рассказывает президент организации "Сестра милосердия АТО" Ярина Чаговец. – Комбат тоже нормально себя чувствует, встает с кровати, ходит самостоятельно.

Сейчас медики наблюдают за состоянием здоровья Инны. Если все будет хорошо – к вечеру обещают перевести из реанимации в палату. Скорее всего, женщину покладут в одну палату с мужем - эту больничную комнату охраняют бойцы "Слобожанщины".

Ярина Чаговец рассказывает: всю прошлую ночь огромных размеров мужчина, комбат Андрей Янголенко, проспал на одной пеленке, которая была постелена на кровати.

– В палате, куда его положили, не было даже постельного белья, - вздыхает девушка. - А попросить привезти простынь и наволочку он постеснялся, вот бегу сейчас в магазин купить комплект постельного.

Новости по теме: теракт Новости Харькова