Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Харькове убили студента из Иордании

В Харькове убили студента из Иордании
Фото: Парень признался, что его раздражали люди, которые встречались с юными девушками. Фото: mvs.gov.ua

1 февраля в Харькове произошло жестокое убийство - в спальном районе, где много студенческих общаг. Местные жители, увидев, как группа парней избивает молодого мужчину, вызвали "скорую" и милицию, но было уже поздно… Когда правоохранители и медики прибыли на место, 24-летний иорданец был мертв - один из ударов в грудь оказался смертельным. Одного из парней, избивавших иностранца, задержали.

- Правоохранители провели поквартирный обход, опросили всех продавцов киосков и охранников автостоянок, находящихся вблизи места совершения преступления, - подчеркнул начальник Дзержинского райотдела Харькова Павел Иванченко. - Все милиционеры, которые входили в состав следственно-оперативной группы, работали круглосуточно. Собирая по крупицам ценную информацию, оперативники вышли на след злодея. Им оказался 18-летний житель города.

Задержанный признался, что совершил преступление преднамеренно и тщательно к нему готовился. По словам Артема С., он был противником "любви" за деньги. Причем больше всего его раздражали мужчины, назначавшие свидания с юными девушками, которым еще не исполнилось и 18-ти. Парень уверяет: непорядочного иностранца, искавшего встреч с девочками-подростками, он нашел в соцсетях по объявлению. Позже Артему удалось вычислить место и время встречи иорданца с 17-летней девушкой. Выследив парочку, парень повалил иностранца на землю и избил до смерти. Теперь подозреваемому в умышленном убийстве грозит 15 лет тюрьмы.

Вот только версия арестованного не совпадает с показаниями харьковчан, которые стали невольными свидетелями "казни". По словам очевидцев, иностранца избивал не один парень, а целая банда – как минимум их было четверо.

По нашей информации, кто-то из свидетелей избиения пытался заступиться за студента, когда тот стоял на коленях, упершись головой в асфальт. Группа парней посоветовала защитнику убираться подобру – поздорову. Мол, иностранец получил по за слугам, так как он – педофил. В качестве доказательства якобы предъявили его переписку с девушкой в соцсетях.

Силовики не исключают, что это местные "охотники за головами", которые ловят сетевых педофилов на "живца". Девушка, которая пришла на свидание с 24-летним иорданцем, скорее всего, была в сговоре с "борцами". Романтическое рандеву не состоялось. Вместо этого на студента с кулаками набросились парни, которые хотели его проучить.

Парень, который признался в избиении, сейчас сидит под домашним арестом.

Новости по теме: Убийство Новости Харькова