Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Врач, пинавшая в Харькове майдановца, вернулась на работу

Врач, пинавшая в Харькове майдановца, вернулась на работу
Фото: Харьковская больница

Все это время 53-летняя жительница Чугуева, которая в марте во время побоища ударила ногой лежащего на ступеньках метро окровавленного парня, читала книги и просматривала видео-лекции.

Воржеиновой вменяют хулиганство. Чтобы подозреваемая никуда не сбежала, на нее надели электронный браслет и посадили под домашний арест до 16 июня. Если вину медика докажут, ей грозит до 4-х лет колонии. Своей вины врач-лаборант одного из харьковских роддомов не признает. Женщина уверяет: пыталась оказать помощь, но парень ее послал, после чего она не сдержалась и пнула его.

- Я никого не убивала, - вздыхает Ольга Воржеинова. - Суда еще не было и когда будет, не знаю. Адвокат мне пока ничего не говорит. Срок меры пресечения истек, с 17 июня я могу свободно передвигаться. Вот уже несколько дней, как вышла на работу.

А тем временем 29-летний преподаватель ХАИ Владимир Силевич, которому во время драки проломили голову, готовится вылететь в австрийскую клинику. Отец трехлетней дочки перенес уже две операции на головном мозге. За рубежом врачи планируют устранить мужчине дефект черепа, нарастив кость.

- Все нормально. Обо всем договорились, осталось только уточнить сумму и сроки, - рассказала "Комсомолке" супруга Силевича Кристина. – Физическое состояние Вовы нормализовалось, осталось только текущую память восстановить – есть вещи, которые он забывает. Здесь лучший доктор - время. На работу пока не выходил, до сих пор на больничном.

Новости по теме: Медицина Новости Харькова