Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кернеса встречают бюджетники с желто-голубыми шарами

Кернеса встречают бюджетники с желто-голубыми шарами
Фото: Харьков ждет Кернеса. Фото: соцсети

К трем часам в аэропорту Харькова должен приземлиться чартерный рейс из Израиля. В нем возвращается домой мэр Харькова Геннадий Кернес после лечения и реабилитации в двух клиниках Хайфы.

Накануне возвращения мэра народ начал писать в соцсетях о том, что в аэропорт собираются массово свозить бюджетников - учителей, врачей и сотрудников коммунальных предприятий.

- И о тревожном -- герое баннера "Возвращайся, мы ждем". Возвращается ведь. И 15 учителей нашего лицея едут его встречать в аэропорт -- в числе прочих бюджетников, - написала в соцсетях харьковчанка.  Людмила.

Видео Ирины Зозули.

В ожидании мэра народу раздают флаги Украины. Фото: соцсети

По информации из собственных источников, встречать Кернеса вместе с учителями добровольно-принудительно вышли сотрудники второго троллейбусного депо Харькова.

Как передает из аэропорта корреспондент "Комсомольской правды в Украине", сейчас там стоит несколько тысяч человек, многие держат желто-голубые флажки и плакаты. Вся территория завешена флагами Украины, а на проспекте Гагарина (он соединяет Харьковский аэропорт с центром города. - Ред.) висит большой баннер с приветствием "С возвращением домой!".

Пытаемся расспросить горожан, которые держат плакаты "Кернес - опора Харьковщины", "Кернес, мы вместе!", однако люди отворачиваются со словами "без комментариев". Но есть среди собравшихся и те, кто пришел по доброй воле и искренне любит мэра Харькова.

- Я пришла по своей воле, потому что люблю Кернеса, - признается студентка Александра.