Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Египте кобра напала на людей в такси: погибли пять человек

В Египте кобра напала на людей в такси: погибли пять человек
Фото: Youm7 newspaper

В Египте жертвой кобры стала семья из четырех человек и водитель такси. Все люди находились в микроавтобусе, когда змея напала на них, пишет  Arab News.

Все началось с того, что водитель микроавтобуса согласился перевезти кобру из Александрии в мухафазу Кафр-эль-Шейх на севере Египта. Он положил кобру, закрытую в коробке в багажник, и поехал. По дороге таксист остановился, чтобы подобрать семью из четырех человек. Знали ли люди, садившиеся в авто, о присутствии змеи, неизвестно.

Во время дороги змея выползла из коробки и проползла под сидениями. После чего напала на находящихся в авто людей. Все находившиеся в машине, включая водителя, погибли. Жертвами кобры стали: Таха Абдель Гаффар Халифа,его жена Сундус Наср Исса, Нашви Саид Шаршер и ее тетя Зайнаб Наввар.

После нападения кобры потерявший управление автомобиль врезался в бетонный барьер. Змея вылезла и попыталась убежать, но ее увидели свидетели аварии. Они поймали и убили кобру.

Участились нападения змей на людей и в Украине. Последний случай призошел в конце июля на Львовщине. Пострадали сразу двое детей. Их госпитализировали. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Укус змеи: что делать и как оказать первую помощь 

Новости по теме: Змея Египет кобра