Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аэропорту "Борисполь" силовики обыскивали самолет из-за сообщения о минировании

В аэропорту
Фото: Национальная полиция

Правоохранителям поступило сообщение о том, что на борту пассажирского самолета сообщением "Тбилиси-Киев" заложена взрывчатка. В связи с этим в международный аэропорт "Борисполь" были направлены правоохранители и представители других экстренных служб. Никаких опасных предметов силовики не нашли. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- 8 июня около 15.00 в дежурную часть Бориспольского районного управления полиции поступило сообщение от диспетчера аэропорта "Борисполь" о том, что неизвестный позвонил и сообщил о взрывчатке на борту самолета. Самолет сообщением "Тбилиси - Киев" совершил посадку в 15.09 и стал на стоянку. На борту самолета находилось 119 пассажиров и 6 членов экипажа, - отметили в ведомстве.

Прибывшие на место происшествия правоохранители с помощью автомобиля с рентген-телевизионной установкой провели осмотр самолета, пассажиров и их вещей. Никаких запрещенных вещей или взрывчатки обнаружено не было. 

Как указано в сообщении, данное чп не повлияло на работу аэропорта "Борисполь". Аэропорт продолжает работать в штатном режиме.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленника.

Фото: Национальная полиция 
Фото: Национальная полиция 
Фото: Национальная полиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина потребовала от Ирана прекратить запугивать семьи погибших в авиакатастрофе