Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве задержали гражданина Молдовы, разыскиваемого Интерполом

В Киеве задержали гражданина Молдовы, разыскиваемого Интерполом
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины задержала в Киеве мужчину, который находится в международном розыске. Злоумышленник незаконно попал на территорию Украины, его подозревают в ряде преступлений в Молдове. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Гражданин Молдовы, которому СБУ был запрещен въезд в Украину, попал на территорию нашего государства вне пунктов пропуска. Кроме этого, он находится в международном розыске по линии Интерпола за совершение уголовных преступлений в Республике Молдова, - указано в сообщении.

Украинские силовики задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи сообщили ему о подозрении по ч. 1 ст. 332-2 Уголовного кодекса "Незаконное пересечение государственной границы Украины". В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

С начала года это не первый случай. В начале мая пограничникам Мукачевского отряда удалось задержать 51-летнего гражданина Румынии, который находится в международном розыске по подозрению в убийстве в Германии.

Злоумышленник пытался попасть на территорию Украины через пропускной пункт "Солотвино". Во время проверки документов по указанному гражданину произошло срабатывание базы данных Интерпола. Выяснилось, что иностранца уже более полгода разыскивают правоохранители Германии по подозрению в совершении убийства.

СПРАВКА

Интерпол - Международная организация уголовной полиции, которая объединяет усилия национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью. Штаб-квартира Интерпола расположена в Лионе, Франция. Интерпол объединяет 194 государства и является второй в мире международной межправительственной организацией по количеству стран-членов после ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон о заочном приговоре - это для бедных. Богатые отобьют свое в Страсбурге

 

Новости по теме: Интерпол СБУ Молдова