Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Барак Обама написал дочкам письмо

Барак Обама написал дочкам письмо
Фото: Обама дочерям Малии и Саше: - Будьте хорошими девочками!

Избранный президент США Барак Обама, инаугурация которого состоится сегодня, 20 января, похоже, решил время зря не тратить и еще немного себя попиарить. В популярном еженедельном журнале «Пэрэйд» будущий хозяин Овального кабинета опубликовал открытое письмо к своим дочерям - 10-летней Малии и 7-летней Саше, где в очередной раз изложил основные пункты своей политической платформы.

Что любопытно - послание Обамы к дочкам напичкано бюрократическими клише. «Раздвигайте границы открытий, чтобы вы могли увидеть новые технологии и изобретения. Раздвигайте человеческие границы, чтобы преодолевать разделения по расам, половому признаку и религиям», - напутствует 47-летний папа-президент любимых чад. И тут же напоминает, что все «американские дети должны учиться в достойных школах независимо от достатка родителей, чтобы получить высшее образование и устроиться на хорошую работу с обязательным медицинским обеспечением». 

В письме мусолится и больная тема вывода войск США из Ирака: «Иногда мы вынуждены посылать молодых мужчин и женщин на войну, если на то есть веская причина. Но мы не будем подвергать солдат напрасной опасности». И только далее в призывах Обамы звучат отеческие нотки: «Моя жизнь не будет стоить много, если я не смогу гарантировать, чтобы вы были счастливыми. Ради вас я хотел стать президентом США».