Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Операция "Гром" в Виннице: полицейские два часа вели переговоры с мужчиной, взявшим в заложники жену и ребенка

Операция
Фото: npu.gov.ua

В Виннице в ночь на четверг, 4 февраля, полицейские два часа вели переговоры с мужчиной, который взял в заложники жену и 6-летнего сына  и угрожал взорвать две гранаты в квартире жилого дома. Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции, на данный момент заложники освобождены.

Мужчина позвонил в полицию около 23 часов. Он сообщил, что находится в квартире по улице Замостянской, где собирается взорвать две гранаты. По данным правоохранителей, 44-летний звонивший был пьян и жаловался на жизнь.

В полиции объявили операцию "Гром" и выехали на место, вели переговоры с мужчиной почти два часа. После этого полицейским удалось, при силовой поддержке бойцов КОРД,  попасть в квартиру и задержать злоумышленника.

Оказалось, что тот уже ранее был не один раз судим за имущественные преступления, разбой и кражу авто. Он провел за решеткой почти 15 лет своей жизни. В связи с произошедшим также открыто уголовное производство. Поскольку никаких гранат во время обыска найдено не было, мужчине  инкриминируют заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан (ст.259 УК Украины). Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее из-за гранаты, привязанной к припаркованному Лексусу, эвакуировали жителей многоэтажного дома в Ровно. Машина принадлежала 55-летней женщине. 

В Виннице ночью полицейские объявляли операцию "Гром". Фото: npu.gov.ua

 

Злоумышленника арестовали. Фото: npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Это сексизм, детка: когда комплимент становится преступлением