Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Николаеве у психолога-писателя нашли арсенал оружия и боеприпасов

В Николаеве у психолога-писателя нашли арсенал оружия и боеприпасов
Фото: Нацполиция

Житель Николаева похвастался в социальных сетях своей коллекцией оружия и боеприпасов, которые планировал продать. В результате к нему домой наведалась полиция. Мужчина заявил правоохранителям, что он является психологом-сексологом и пишет книги, а запрещенные боеприпасы собирал, чтобы "объединить силу и красоту в одном". Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- По словам хозяина, он практикующий психолог, который уже выдал несколько книг и собирался писать следующую, но не мог начать, не приняв внутреннюю часть себя, которая связана с силой. Коллекционировал оружие и боеприпасы с детства, планировал собранное продать. А еще, как говорит он сам, это было попыткой объединить силу и красоту в одном, а также запечатлеть историю. Об этом всем мужчина охотно рассказывал в социальных сетях, о чем стало известно и правоохранителям, - сообщили в ведомстве.

Так, в доме 35-летнего николаевца полицейские обнаружили пистолеты, гранаты, винтовки, автоматы, около сотни патронов разного калибра и ножи. Также правоохранители изъяли взрыватель к ручной осколочной гранате иностранного производства, который содержит заряд взрывчатого вещества и относится к категории взрывоопасных предметов и подлежит немедленному уничтожению из-за угрозы самопроизвольного взрыва, радиус поражения которого несколько метров.

-  Я психолог-сексолог, у меня кабинет здесь в бизнес-центре. В принципе, как бы этим и живу. А оружие - это с детства моя тема. Достиг каких-то высот в своей профессии, книгу издал. Но чувствую, что что-то не то, чего-то не хватает. И понял, что надо как-то заниматься и такой темы, - заявил мужчина полицейским.

Как указано в сообщении, все найденное правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Частично боеприпасы специалисты уничтожили из-за риска транспортировки.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами". Виновнику грозит до 7 лет тюрьмы.

Фото
Фото
05 Ноября 202020:04

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге пьяный мужчина угрожал взорвать дом