Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смертельное ДТП на Майдане: что известно о погибших

Смертельное ДТП на Майдане: что известно о погибших
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ.

Страшная авария на Майдане Независимости в Киеве 30 октября унесла жизни двух человек. Как сообщает "dtp.kiev.ua", погибшие - две женщины 30 и 79 лет. Кроме того, от удара автомобиля пострадали мать с ребенком. Они находятся в тяжелом состоянии. Еще один ребенок получил сильный шок от увиденного и был доставлен в больницу на осмотр.

На видео момента катастрофы, которое распространила патрульная полиция, Та, которой 79 лет, вероятнее всего продавала цветы сидя с краю на ступеньках (с которых слетел в сторону Крещатика Range Rover) и находилась к машине спиной. А 30-летняя погибшая, вероятно, это та, что подошла к ней и начала подниматься по лестнице за секунду до того, как обеих сбил джип. При этом, похоже, она говорила по телефону - и не заметила летящий на нее джип, хотя люди вокруг уже разбегались.

Женщина в белой куртке с ребенком шли по тротуару и были в этот момент точно на траектории "Рэйнджровера" однако мама успела схватить ребенка и сделать шаг назад. Джип все равно сильно ударил их - но уже немного по касательной. Возможно, этот шаг спас им жизнь.

Трое пострадавших находились внутри машин, в которые в итоге врезался джип, в том числе - 5-месячный ребенок. Все пострадавшие госпитализированы.

Фото: скрин видео.

На месте трагедии остались лежать цветы и тележка - вероятно, на ней погибшая возила цветы.

В ДТП 30 октября на Майдане Незалежности погибли 2 человека, пострадали, по уточненным данным, четверо. Джип Range Rover, как видно на видео с камер наблюдения, пересек Крещатик со стороны Михайловской и въехал на пешеходную зону площади со стороны Аллеи Небесной сотни. Машина на большой скорости проехала через Майдан, "спрыгнула" со ступенек, врезалась в людей и, зацепив рекламный борд и остановку, протаранила несколько автомобилей.

Водитель - 66-летний топ-чиновник времен Ющенко и Януковича Юрий Назаренко - задержан. Он сообщил полиции, что перед аварией потерял сознание и не контролировал автомобиль, а недавно перенес операцию на сердце. Тест на драгере показал, что мужчина трезв, однако окончательные выводы полиция сделает, исследовав анализ крови виновника ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельное ДТП на Майдане Незалежности: джип врезался в толпу людей - все подробности