Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Виннитчине задержали мать, которая надела на дочь ошейник с цепью

На Виннитчине задержали мать, которая надела на дочь ошейник с цепью
Фото: Фото: vn.npu.gov.ua

В Чечельницком районе Винницкой области 30-летняя женщина надела на свою 14-летнюю дочь ошейник с цепью и привязала в доме. Как сообщили в пресс-службе винницкой полиции, таким образом женщина решила наказать своего ребенка после очередной ссоры.

Девочка была привязанной 2 часа. После того, как мать отвязала ее, подросток позвонила в полицию. Приехавшим правоохранителям и ювенальным полицейским женщина пояснила, что таким образом пыталась "перевоспитать" дочь, которая якобы постоянно убегает из дома и отказывается помогать по хозяйству.  

Действия женщины квалифицируются следствием по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Ранее подобный случай произошел на Луганщине, где мать на сутки приковала свою 14-летнюю дочь из-за того, что та якобы постоянно убегает из дома. В том же регионе, но в другом селе - Айдар-Николаевке -  родители приковывали 6-летнего сына. О происшествии мальчик рассказал сверстникам. Их родители, узнав о насилии над ребенком, анонимно обратились к правоохранителям.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опекунша, подозреваемая в издевательствах над детьми: "Просила забрать у меня малышей, но мне отказали"