Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Житомирщине охотник расстрелял семерых человек. Пятеро из них в это время спали

На Житомирщине охотник расстрелял семерых человек. Пятеро из них в это время спали
Фото: Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

В ночь на пятницу, 22 мая на Житомирщине охотник расстрелял семерых человек. Трагедия разыгралась  в лесах  неподалёку от села Новоселица Попельнянского района. Все убитые  - киевляне, написал на своей странице в Facebook замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, компания людей приехала на отдых вечером 21 мая. Всего их было 9 человек, включая арендатора ставка – 58-летнего "гражданина 3".  Все они вечером вместе распивали спиртные напитки, после чего 6 членов компании легли спать в стоящем на берега пруда сарайчике. Двое остались распивать спиртные напитки с арендатором ставка.

- Около 1 часа ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки "ИЖ". Сначала он убил двоих, что оставались с ним рядом с ним. Затем начал расстреливать 6-х спящих.  Всего он успел расстрелять семерых человек,- написал Геращенко.

Он добавил, что спастись смог лишь один человек из всей компании – услышав выстрелы, он успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию.  На данный момент подозреваемый в убийстве 7 человек задержан полицейскими и находится под стражей. Ружьё,  из которого было осуществлено массовое убийство изъято. Сначала задержанного направят на судебно психиатрическую экспертизу, после этого  суд решит вменяемый он или нет.

- Думаю, что суд не будет иметь другого решения как пожизненное лишение свободы для человека лишившего жизни семерых, - подчеркнул Геращенко.

Полиция: все произошло около часу ночи

- Сегодня около 1.00, в селе Новоселица Попельнянского района у частных прудов местный житель, арендатор, при конфликтной ситуации с неизвестными совершил ряд выстрелов из охотничьего ружья, в результате чего смертельные огнестрельные ранения получили семь человек. Обстоятельства происшествия выясняются. На месте работают следственно-оперативные группы. Стрелка задержали, охотничье ружье изъяли, - сообщили в пресс-службе Нацполиции Житомирской области.

По факту начато уголовное производство по части  2 статьи  115 Уголовного кодекса Украины, это - умышленное убийство двух и более лиц. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее Украину потрясло убийство девочки в Харькове. Все началось того, что утром 30 апреля полиция задержала голую невменяемую женщину с пакетом. Оказалось, что в нем была отрубленная голова ее 13-летней дочери.   В тот же состоялся суд над женщиной. Татьяну Пьянову отправили на 2 месяца в СИЗО.  Девочку похоронили всем селом. 

Фото
Фото
22 Мая 202020:05

Геращенко рассказал о массовом убийстве в лесах Житомирщины. 

ЭКСКЛЮЗИВ КП В УКРАИНЕ

Соседи о житомирском стрелке: Пруд был гордостью Толика, но рыбачить пускал бесплатно

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемый рассказал подробности убийства 11-летнего футболиста из Днепра

Мужчину и тело Родиона нашли рядом с областной психиатрической больницей, где работала бабушка жертвы.