Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Афганистане сбили молдавский вертолет с украинцами

В Афганистане сбили молдавский вертолет с украинцами
Фото: Фото: twitter.com/RisboLensky

25 января около города Каяки в Афганистане был сбил вертолет с украинцами на борту. Воздушное судно Ми-8 принадлежит Молдове. В него стреляли из РПГ - ручного противотанкового гранатомета. По данным сайта TV8, пострадали три человека, в том числе командир и инженер-механик из Украины. Атака на вертолет произошла, когда тот еще был на земле. В то же время, второй пилот из Молдовы не пострадал.

- Всех членов экипажа забрал другой вертолет, на борту которого находились граждане Молдовы. Они доставили в больницу людей, которые получили легкие ранения для оказания медицинской помощи, а затем они были выписаны, и их здоровью не угрожает никакая опасность, - сказано в публикации.

Вертолет Ми-8 занимался доставкой гуманитарных грузов, преимущественно продуктов питания. Но его могли принять за военное судно. 

- Вертолет был атакован во время выполнения гуманитарной миссии при перевозке продовольствия, - уточнило издание sputnik.md.

В Минобороны Афганистана подтвердили, что имел место инцидент с Ми-17. Там отметили, что это была "вынужденная посадка" и "никто не пострадал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виновника катастрофы украинского самолета МАУ посадили в тюрьму

Военные выпустили в пассажирское авиасудно две ракеты.