Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии погиб мальчик, которого три дня не могли достать из колодца

В Индии погиб мальчик, которого три дня не могли достать из колодца
Фото: Фото: Handout

В индийском штате Тамилнад умер 2-летний Суджит Уилсон. Он провалился в заброшенный колодец 25 октября. Для спасения ребенка организовали масштабную спасательную операцию, за которой следила вся страна. Утром 29 октября из скважины достали тело Суджита. Его смерть на пресс-конференции подтвердили местные власти. Об этом пишет CNN.

- Мой мужественный сын не должен был погибнуть так трагично, - сказала мать ребенка Кала Мэри изданию CNN.

Спасатели поняли, что Суджит Уилсон умер к вечеру 28 октября. Районный чиновник Сиварасу сказала, что когда тело достали, оно уже начало разлагаться.

Останки мальчика кремируют возле его деревни Надукаттупатти после службы в церкви. Односельчане возложили листья молочая вдоль местных дорог. Согласно индуистским верованиям, это помогает предотвратить несчастные случаи.

Инцидент вызвал призывы к ужесточению наказаний за открытые скважины. Жители деревни боятся, что кого-то может постигнуть та же участь. Сиварасу пообещала, что районная администрация займется этим вопросом.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Мальчик упал в глубокий колодец, пробуренный в земле для орошения или питьевой воды, 25 октября в 17:45. Такие скважины создают фермеры для своих целей, поэтому у них часто нет опознавательных знаков. Сначала Суджит провалился на глубину 10 метров, но спустя время оказался на глубине около 26 метров. Первой ребенка начала спасать его мать. Для этого женщина использовала самостоятельно сшитый мешок.

Всего спасательная операция длилась 82 часа. В ней участвовали более 500 человек. Спасатели закачивали в яму кислород, но из-за грязи он не мог попасть на глубину, где находится мальчик. Также они бурили отверстие параллельно с колодцем. Им удалось достичь глубины 13,7 метров, но дальнейшим работам помешали ливни и труднопроходимые слои почвы.

В течение всего времени индийцы следили за развитием событий. В социальных сетях даже появились хэштеги #prayforsurjeeth и #sujithwilson. Премьер-министр Индии Нарендра Моди написал в Твиттере слова поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ивано-Франковске ребенок провалился в люк и сам попросил полицейских о помощи