Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сирии погиб российский военный

В Сирии погиб российский военный
Фото: Максим Плетнев. Фото: admin-tih.ru

31 января в Сирии при выполнении боевого задания был убит офицер сил специальных операций России Максим Плетнев. При этом Министерство обороны России данную информацию не публиковало.

- 4 февраля он был похоронен на тихорецком кладбище. Он погиб как герой. Об отваге молодого человека говорит и то, что на похороны прибыло командование бригады, где он служил, и боевые соратники парня, - сообщили"Тихорецкие вести".

При этом где именно погиб военный - не сказано.

Но в первом варианте публикации описывались обстоятельства гибели Плетнева.

- Он выстрелил управляемым снарядом по ракетной установке противника, который в ответ выстрелил в него. Максим смог бы остаться в живых, если бы покинул свою позицию, тем более что видел летящую в него ракету. Но он решил выполнить задачу, лишив противника дорогостоящей техники. Увы, но укрыться от ответного выстрела ему не хватило времени, - говорилось в публикации.

Однако затем районная газета почему-то удалила этот абзац, передает Русская служба ВВС.

- Максим очень любил спорт, был активным членом патриотического клуба, участвовал в соревнованиях допризывной молодёжи и спортивных состязаниях. Всегда работал над собой для исполнения своей мечты – стать военным. 31 января 2019 года на 25-ом году жизни, при выполнении служебного задания, он погиб, - отметили на сайте Администрации муниципального образования Тихорецкого района.

Двое родственников Плетнева подтвердили Русской службе ВВС, что военнослужащий погиб в Сирии. Они не смогли уточнить, в какой именно части он служил, но подтвердили, что "все командиры на прощании были", а также, что он был офицером.

В паблике "Армия - мужское сообщество №1" в социальной сети "ВКонтакте" Максим Плетнев писал в 2015 году, описывая свой самый веселый случай за время службы: "Это когда мы стреляли по беспилотнику, прилетевшему со стороны Украины, а когда он полетел в сторону Украины, по нему стали стрелять они".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За 3 года войны в Сирии погибли 112 российских военных

очти половина потерь пришлась на авиакатастрофы Ан-26 и Ил-20.

Новости по теме: Война в Сирии Новости Сирии